Lot en or 750 millièmes, composé de 2 montres... - Lot 214 - Thierry de Maigret

Lot 214
Estimation :
550 - 650 EUR
Résultat : 1 803EUR
Lot en or 750 millièmes, composé de 2 montres de poche, cadrans émaillés blancs avec chiffres romains peints, trotteuse centrale sur une montre. Dos de boîtes finement guillochés, l’un rehaussé d’un monogramme ciselé. Mouvements mécaniques, remontages à clef, échappements à cylindre. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. (En l’état). Poids brut : 126.60 g. l’ensemble - Diam : 43 et 48 mm
Mes ordres d'achat