Montre de poche savonnette en argent 800... - Lot 212 - Thierry de Maigret

Lot 212
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
Montre de poche savonnette en argent 800 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, aiguilles en acier bleui. Mouvement à coq, échappement à verge et roue de rencontre, chaîne et fusée, portant l’inscription « Breguet à Paris » sur la platine. Travail français du début du XIXe siècle. (En l’état). Poids brut : 163.50 g - Diam : 60 mm
Mes ordres d'achat