Important cachet pendentif en or 585 millièmes... - Lot 207 - Thierry de Maigret

Lot 207
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Important cachet pendentif en or 585 millièmes ciselé, serti d’une intaille sur cornaline monogrammée FD en lettres gothiques, avec sa bélière ciselée en forme de serpent. Bon état. Poinçon ET. XIXe siècle. Poids brut : 18,7 g - Haut. totale : 5,5 cm - Long. de la cornaline : 2,5 cm
Mes ordres d'achat