Demi-parure en or 750 millièmes à décor de... - Lot 194 - Thierry de Maigret

Lot 194
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Demi-parure en or 750 millièmes à décor de coquilles en onyx, composée d’une broche pendentif et d’une paire de pendants d’oreilles ponctués de perles fines rehaussées d’émail. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Elle est accompagnée de son écrin. Poids brut : 15.10 g l’ensemble - Long. du pendentif : 5.5 cm - Long. des pendants : 4 cm
Mes ordres d'achat