Belle paire de bracelets en or 750 millièmes... - Lot 192 - Thierry de Maigret

Lot 192
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 803EUR
Belle paire de bracelets en or 750 millièmes ajouré à décor de grènetis et de feuillage habillés de citrines facettées en serti griffé, agrémentés d’un fermoir à cliquet, tour de bras composé d’un ruban de soie. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Poids brut : 36.70 g l’ensemble - Long : 17 et 17.5 cm
Mes ordres d'achat