Broche ovale en or 750 millièmes estampé... - Lot 191 - Thierry de Maigret

Lot 191
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Broche ovale en or 750 millièmes estampé finement ciselée décorée d’un cabochon de jaspe sanguin centré d’une étoile en argent 800 millièmes ponctuée d’une belle rose couronnée. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. (Léger enfoncement). Poids brut : 17 g - Haut : 4 cm - Larg : 3 cm
Mes ordres d'achat