Broche en or 750 millièmes ornée d’un beau... - Lot 190 - Thierry de Maigret

Lot 190
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 5 410EUR
Broche en or 750 millièmes ornée d’un beau camée citrine représentant le buste d’une femme coiffée de pampres de vigne et de grappes de raisin, l’entourage émaillé blanc et noir finement décoré de motifs tressés. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. Partie du système en vermeil 800 millièmes. Poids brut : 37.60 g - Haut : 4.6 cm - Larg : 3.5 cm
Mes ordres d'achat