Beau fermoir à cliquet de bracelet en or... - Lot 187 - Thierry de Maigret

Lot 187
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 902EUR
Beau fermoir à cliquet de bracelet en or 750 millièmes estampé de forme rocaille en écaille piquée d’or, représentant probablement une fable de la fontaine, son entourage finement ciselé de motifs végétaux. Époque Charles X. Poids brut : 10.70 g - Haut : 4 cm - Larg : 4 cm
Mes ordres d'achat