Beau collier bayadère composé de 10 rangs... - Lot 185 - Thierry de Maigret

Lot 185
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Beau collier bayadère composé de 10 rangs de perles fines de semence retenant 2 grands pompons agrémentés d’une calotte ajourée en argent 800 millièmes habillée de rubis et d’émeraudes. Travail probablement indien vers 1930. (Égrisures). Poids brut : 127.20 g - Long : 90 cm environ
Mes ordres d'achat