Broche barrette en or 750 et platine 850... - Lot 181 - Thierry de Maigret

Lot 181
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 4 894EUR
Broche barrette en or 750 et platine 850 millièmes centrée principalement de 3 diamants taille ancienne en serti clos perlé dont un entouré d’onyx. Travail français vers 1930. Poids des 2 diamants principaux : 1.20 et 1.20 ct environ - Poids total des diamants : 4.30 cts environ. Elle est accompagnée de 2 éléments détachés. Poids brut : 10 g l’ensemble - Long : 7 cm
Mes ordres d'achat