Bague en platine 850 millièmes, le plateau... - Lot 172 - Thierry de Maigret

Lot 172
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Bague en platine 850 millièmes, le plateau formant un coussin habillé d’un pavage de diamants taille ancienne et 8/8. Le panier finement repercé à décor feuillagé, l’épaulement diamanté. Travail français vers 1910/20. Poids brut : 4.80 g - TDD : 54
Mes ordres d'achat