Broche en platine 850 millièmes composée... - Lot 171 - Thierry de Maigret

Lot 171
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Broche en platine 850 millièmes composée d’une corbeille de fleurs habillée de diamants taille ancienne et de roses couronnées rehaussés de grenats, spinelle et aigue-marine en serti clos. Épingle en or gris 750 millièmes. Vers 1930. Poids brut : 11.60 g - Haut : 5 cm - Larg : 3 cm
Mes ordres d'achat