Collier composé d’une chute de perles de... - Lot 167 - Thierry de Maigret

Lot 167
Estimation :
500 - 600 EUR
Collier composé d’une chute de perles de corail d’environ 4.3 à 12.6 mm. Il est agrémenté d’un fermoir à cliquet en argent vermeillé 800 millièmes décoré d’un cabochon de corail. Travail de la fin du XIXe siècle. (Légers manques de matière). Poids brut : 32.90 g - Long : 53 cm
Mes ordres d'achat