Broche en or 750 millièmes et émail noir... - Lot 156 - Thierry de Maigret

Lot 156
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Broche en or 750 millièmes et émail noir composée d’une rosace habillée de diamants taille ancienne en serti clos griffé. Travail français de la fin du XIXe siècle. Système en vermeil 800 millièmes. Poids des diamants : 2.20 cts environ l’ensemble - Poids brut : 23.60 g - Diam : 5.5 cm
Mes ordres d'achat