Élégante broche clip transformable en or... - Lot 149 - Thierry de Maigret

Lot 149
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 11 592EUR
Élégante broche clip transformable en or 750 et platine 850 millièmes, sa monture ajourée à décor géométrique habillée de diamants taille ancienne hexagonaux, baguettes, coussins et ronds brillantés. Vers 1930. Poids des diamants : 6.50 cts environ l’ensemble - Poids brut : 24.30 g - Haut : 5.2 cm - Larg : 4.4 cm
Mes ordres d'achat