Bague jupe en platine 850 millièmes ornée... - Lot 146 - Thierry de Maigret

Lot 146
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 27 048EUR
Bague jupe en platine 850 millièmes ornée d’un saphir rectangulaire à pans coupés en serti double griffe entouré de diamants navettes et baguettes. Travail français. Poids du saphir : 10.45 cts, Vivid blue. Il est accompagné d’un certificat LFG n°378794 du 01.12.2020, attestant pour le saphir, couleur bleu lumineux, origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée. Poids brut : 11.40 g - TDD : 50
Mes ordres d'achat