CARTIER. Élégant bracelet articulé en platine... - Lot 145 - Thierry de Maigret

Lot 145
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 30 912EUR
CARTIER. Élégant bracelet articulé en platine 850 et or 750 millièmes, composé de maillons à décor floral rehaussés de saphirs ovales facettés en serti griffe entourés et épaulés de diamants brillantés. Il est agrémenté d’un fermoir à cliquet sécurisé et accompagné de son écrin. Signé, numéroté et poinçon de maître. Vers 1950/60. Poids des saphirs : 6.50 cts environ l’ensemble - Poids des diamants : 8 cts environ l’ensemble. Poids brut : 38.70 g - Long : 17 cm
Mes ordres d'achat