MELLERIO. Bague en or gris 750 millièmes,... - Lot 144 - Thierry de Maigret

Lot 144
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 410EUR
MELLERIO. Bague en or gris 750 millièmes, sa monture torsadée ajourée habillée de diamants brillantés retenant un saphir taille coussin en serti clos. Signée, numérotée. Elle est accompagnée de son écrin. Poids du saphir : 3.40 cts environ. Bijou accompagné d’un certificat LFG n° 207859 du 27.06.2013, attestant origine Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée. Poids brut : 8.70 g - TDD : 50.5
Mes ordres d'achat