Collier composé d’une chute de perles fines... - Lot 141 - Thierry de Maigret

Lot 141
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 122EUR
Collier composé d’une chute de perles fines d’environ 3.4 à 6.5 mm. Il est agrémenté d’un fermoir à cliquet en platine 850 et or 750 millièmes, ponctué de diamants taille 8/8 et de roses diamantées, avec chaînette de sécurité. Vers 1910/20. (Manque). Il est accompagné d’un certificat LFG n° 384779 du 12.10.2021, attestant 100 perles fines d’eau de mer, couleur blanc crème, pas d’indication de traitement. Poids brut : 11 g - Long : 45.6 cm
Mes ordres d'achat