CARTIER Paris. Paire de clips d’oreilles... - Lot 135 - Thierry de Maigret

Lot 135
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 25 760EUR
CARTIER Paris. Paire de clips d’oreilles en or 750 millièmes, à décor de fleur, les pétales habillés de perles fines, le pistil ponctué d’un rubis birman en serti griffe. Signés, numérotés, poinçon de maître. Vers 1940. Poids brut : 20.60 g - Diam : 2.8 cm
Mes ordres d'achat