Bracelet articulé 2 tons d’or 750 millièmes,... - Lot 134 - Thierry de Maigret

Lot 134
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Bracelet articulé 2 tons d’or 750 millièmes, composé de 11 maillons à décor de colonne stylisée et d’enroulements. Il est agrémenté d’un double fermoir invisible à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français vers 1940. (Petites usures). Poids brut : 64.50 g - Long : 19.5 cm
Mes ordres d'achat