Broche pendentif ajourée en or satiné 750... - Lot 115 - Thierry de Maigret

Lot 115
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 9 274EUR
Broche pendentif ajourée en or satiné 750 millièmes à décor feuillagé en émail plique à jour, ponctuée de diamants taille ancienne en serti clos perlé platine 850 millièmes de roses couronnées de perles fines et de culture, dont une en pampille. Travail probablement français d'époque Art Nouveau nous rappelant le travail de Gaston Lafitte (actif de 1896 à 1932). (épingle en métal) Poids brut: 28.90 g. Dim: 7.7 x 7.5 cm.
Mes ordres d'achat