Étonnante broche en or 750 millièmes estampé,... - Lot 111 - Thierry de Maigret

Lot 111
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 091EUR
Étonnante broche en or 750 millièmes estampé, la monture composée de 2 têtes de coq émaillées agrémentées de cabochons et d’un médaillon en agate mousse en serti clos. Dos habillé d’un contre émail. Époque Art Nouveau. (Léger manque d’émail). Poids brut : 25.10 g - Haut : 6.9 cm - Larg : 6.5 cm
Mes ordres d'achat