Pendentif en platine 850 millièmes ponctué... - Lot 99 - Thierry de Maigret

Lot 99
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 4 122EUR
Pendentif en platine 850 millièmes ponctué de diamants taille ancienne retenant une émeraude rectangulaire à pans coupés de très belle couleur en serti clos perlé. Il est accompagné d’une chaîne en platine 850 millièmes avec fermoir anneau ressort. Bijou accompagné d’un certificat Carat Gem Lab n° CGL24934 d’octobre 2021, attestant pour l’émeraude, origine Colombie, imprégnation mineure constatée. Poids brut : 5.20 g - Long : 45.5 cm
Mes ordres d'achat