Lot en or 750 millièmes, composé d’une broche... - Lot 94 - Thierry de Maigret

Lot 94
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 2 447EUR
Lot en or 750 millièmes, composé d’une broche centrée d’un médaillon décoré de roses couronnées, la monture ajourée bordée d’émail noir retenant 5 pampilles partiellement argentée ponctuées de roses et d’un centre de bracelet à l’identique. Travail de la seconde moitié du XIX°siècle. Poids brut de la broche : 21.30 g - Diam : 4.8 cm. Poids brut du centre de bracelet : 14.80 g.
Mes ordres d'achat