Demi-parure en or 750 millièmes finement... - Lot 92 - Thierry de Maigret

Lot 92
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 996EUR
Demi-parure en or 750 millièmes finement ciselé composée d’un bracelet jonc articulé ouvrant centré d’un grenat rectangulaire à pans coupés en serti griffe entouré de perles fines, agrémenté d’un fermoir à cliquet réglable et d’un collier à l’identique. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. (Légère usure et manque matière). Bracelet : Poids brut : 25.60 g - Dimensions intérieures : 5.5 x 5 cm. Collier : Poids brut : 15.10 g - Long : 48 cm
Mes ordres d'achat