Clip de revers en or 750 millièmes représentant... - Lot 76 - Thierry de Maigret

Lot 76
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 190EUR
Clip de revers en or 750 millièmes représentant un oiseau en turquoise sur son nid, veillant sur ses œufs représentés par des perles, l’ensemble décoré de fleurs ornées de saphirs de rubis cabochons et de diamants brillantés. Travail français vers 1950/60. (Petites égrisures et manque épingle). Poids brut : 14.70 g - Haut : 4 cm - Larg : 3.5 cm
Mes ordres d'achat