Sautoir en or 750 millièmes et ivoire retenant... - Lot 58 - Thierry de Maigret

Lot 58
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 894EUR
Sautoir en or 750 millièmes et ivoire retenant un important médaillon démontable appliqué de 3 oiseaux en relief les yeux en rubis avec sa chaîne composée d’une suite de maillons bâtonnets en ivoire torsadé, les intercalaires stylisant des nœuds et agrémenté d’un fermoir mousqueton. Travail français vers 1960. Il est accompagné d’un écrin de la maison Bry & Co. Poids brut : 137.60 g - Long : 83 cm
Mes ordres d'achat