Paire de pendants d’oreilles 2 tons d’or... - Lot 31 - Thierry de Maigret

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 412EUR
Paire de pendants d’oreilles 2 tons d’or 750 millièmes, ornés de pierres violettes imitant l’améthyste dans un décor feuillagé. Travail français de la fin du XIXe siècle. (Très léger manque). Poids brut : 5.60 g - Haut : 4.9 cm
Mes ordres d'achat