Buste d’Empereur romain, la toge en bronze... - Lot 291 - Thierry de Maigret

Lot 291.B
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Buste d’Empereur romain, la toge en bronze ciselé et doré retenue par une fibule sur l’épaule gauche. La tête en pierre dure et le col en marbre. Il est présenté sur une base en colonne cylindrique en brocatelle et socle quadrangulaire. Travail composite. Anciennes restaurations. H : 24 cm
Mes ordres d'achat