Commode marquetée de bois de rose de fil... - Lot 354 - Thierry de Maigret

Lot 354
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 318EUR
Commode marquetée de bois de rose de fil dans des encadrements de même essence soulignés de filets de l'Est; de forme rectangulaire, elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs avec traverse; montants arrondis à cannelures simulées; pieds fuselés. Estampille de J. M Petit. Époque Louis XVI. Plateau de marbre gris Sainte-Anne. H: 86-L: 128-P: 59 cm
Mes ordres d'achat