Petite commode dite «en tombeau» en noyer... - Lot 350 - Thierry de Maigret

Lot 350
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 288EUR
Petite commode dite «en tombeau» en noyer mouluré; de forme mouvementée, elle ouvre par deux tiroirs avec traverse et repose sur des pieds cambrés nervurés. Ornementation rocaille de bronze ciselé telles que mains de tirage et entrées de serrures. Époque Louis XV. Plateau de marbre brèche grise et rose. H: 83-L: 99-P: 59 cm
Mes ordres d'achat