Paire de candélabres à cinq lumières en porcelaine... - Lot 346 - Thierry de Maigret

Lot 346
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 606EUR
Paire de candélabres à cinq lumières en porcelaine et bronze ciselé ou doré sous la forme de vases simulés à panse ovoïde recevant les bouquets de lumières en lys feuillagés; anses détachées en serpents entrelacés; piédouches à feuilles d'eau; bases quadrangulaires. Fin du XIXe siècle (éléments détachés). H: 86-L: 50 cm
Mes ordres d'achat