Suite de trois fauteuils à dossier plat en... - Lot 339 - Thierry de Maigret

Lot 339
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 864EUR
Suite de trois fauteuils à dossier plat en hêtre laqué gris et rechampi bleu; les départs d'accotoirs à palmettes; prises à enroulements; dés à réserves; pieds «Jacob» à l'avant et sabres à l'arrière. Estampilles de Jacob Desmalter rue Meslée. Marque CP couronnée Restauration et numéros d'inventaires partiels au pochoir: 331 et 12. Époque Empire. Garnitures de l'époque au thème des dieux ou allégoriques (usées). H: 94-L: 61-P: 61 cm
Mes ordres d'achat