Secrétaire à abattant en acajou et placage... - Lot 331 - Thierry de Maigret

Lot 331
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 451EUR
Secrétaire à abattant en acajou et placage d'acajou; de forme rectangulaire, il ouvre par un large tiroir, un abattant découvrant le serre-papier et deux vantaux dans la partie basse. Montants à cannelures; pieds fuselés. Plateau de marbre blanc veiné gris encastré dans une galerie ajourée (accidents à deux angles). Vers 1800 (légères fentes en façade). H: 130-L: 60-P: 39 cm
Mes ordres d'achat