Curieuse lampe-liseuse en bronze ciselé et... - Lot 322 - Thierry de Maigret

Lot 322
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 159EUR
Curieuse lampe-liseuse en bronze ciselé et doré ou acier; la bobèche à cannelures torses dans un bassin à canaux et fleurons; la prise détachée repercée reçoit la tige supportant l'abat-jour en tôle laquée réglable en hauteur. Vers 1800 (usures, déformation). H: 44 cm
Mes ordres d'achat