Commode dite «tombeau» marquetée en quartefeuilles... - Lot 315 - Thierry de Maigret

Lot 315
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 318EUR
Commode dite «tombeau» marquetée en quartefeuilles de bois de violette dans des encadrements de fil de même essence soulignés de travers de satiné; de forme mouvementée, elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs, dont deux larges et un à secret; ornementation rocaille de bronze ciselé et doré. Époque Louis XV (restaurations d'usage). Plateau de marbre Saint-Berthevin. H: 81-L: 131-P: 63 cm
Mes ordres d'achat