Commode marquetée en quartefeuilles de bois... - Lot 314 - Thierry de Maigret

Lot 314
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 288EUR
Commode marquetée en quartefeuilles de bois de rose dans des encadrements de bois de violette; de forme mouvementée, elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs; pieds cambrés. Époque Louis XV (restauration, manques et parties replaquées). Ornementation de bronze ciselé et doré tels que mains de tirage, entrées et sabots. Plateau de marbre mouluré. H: 85-L: 125-P: 65 cm
Mes ordres d'achat