Miroir au mercure dans un cadre en bois sculpté... - Lot 310 - Thierry de Maigret

Lot 310
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 288EUR
Miroir au mercure dans un cadre en bois sculpté et doré; le fronton centré d'un couple de tourterelles (manques les têtes) se détachant dans une couronne feuillagée; montants droits soulignés de guirlandes ou branchages; dés à rosaces ou triglyphes. Fin du XVIIIe siècle (légers éclats). H: 122-L: 77 cm
Mes ordres d'achat