Table dite «chiffonnière» marquetée en frisage... - Lot 309 - Thierry de Maigret

Lot 309
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 288EUR
Table dite «chiffonnière» marquetée en frisage de bois de rose dans des encadrements d'amarante de fil; de forme mouvementée, elle ouvre par trois tiroirs avec traverses et repose sur des pieds cambrés réunis par une tablette replaquée. Époque Louis XV (restauration d'usage). Plateau de marbre rouge royal encastré. H: 68-L: 43-P: 32 cm
Mes ordres d'achat