Lustre dit «cage» à huit lumières en bronze... - Lot 300 - Thierry de Maigret

Lot 300
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 803EUR
Lustre dit «cage» à huit lumières en bronze et cristal moulé-taillé à décor de plaquettes facettées, fleurettes et sphère; fût à enfilage de balustres. Style du XVIIIe siècle (monté à l'électricité, un petit élément à ressoudé). H: 125-D: 59 cm
Mes ordres d'achat