Lustre dit «cage» à six lumières en bronze... - Lot 298 - Thierry de Maigret

Lot 298
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 061EUR
Lustre dit «cage» à six lumières en bronze doré et cristal moulé-taillé à décor de plaquettes facettées, fleurettes, pyramides et sphère; fût à enfilage de balustres. Style du XVIIIe siècle (monté à l'électricité). H: 104-D: 64 cm
Mes ordres d'achat