Canapé à triple évolution en hêtre mouluré... - Lot 284 - Thierry de Maigret

Lot 284
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 190EUR
Canapé à triple évolution en hêtre mouluré et sculpté à décor de larges fleurs et bouquets stylisés; les prises des consoles d'accotoirs feuillagés, ainsi que les pieds cambrés. Époque Louis XV (piqûres et renforts). Garnitures au point de la même époque adaptées (faiblesse et usures). H: 106-L: 203-P: 90 cm
Mes ordres d'achat