Commode marquetée en frisage ou quartefeuilles... - Lot 279 - Thierry de Maigret

Lot 279
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 728EUR
Commode marquetée en frisage ou quartefeuilles d'amarante disposé en réserves soulignées de larges filets de laiton; de forme arbalète, elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs; ornementation de bronze à cadres à feuilles d'eau, poignées tombantes, tablier... les chutes rapportées. Époque Louis XIV (restaurations et manques; un accident au plateau). H: 87-L: 129-P: 66 cm
Mes ordres d'achat