Petite table de milieu en chêne sculpté et... - Lot 277 - Thierry de Maigret

Lot 277
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 9 016EUR
Petite table de milieu en chêne sculpté et doré; la ceinture à feuilles d'eau et décor «Bérain» repose sur des pieds en consoles à soleils et brettés réunis par une entretoise en X supportant un vase à couvercle cannelé. Époque Louis XIV (le plateau postérieur). Plateau de marbre Campan encastré. H: 71-L: 51-P: 36 cm
Mes ordres d'achat