Paire de grands flambeaux en bronze ciselé... - Lot 274 - Thierry de Maigret

Lot 274
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 091EUR
Paire de grands flambeaux en bronze ciselé et doré; les fûts sous la forme de trois naïades supportant les bobèches et encadrant des cartouches au thème des Éléments; les bases contournées à canaux et feuilles d'eau. Signés Boin-Taburet Paris. Style Louis XV. H: 35 cm
Mes ordres d'achat