Paire d'anges en bois sculpté polychrome,... - Lot 268 - Thierry de Maigret

Lot 268
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire d'anges en bois sculpté polychrome, les anges, agenouillés en posture d'orant ils sont vêtus de longues tuniques. Visages juvéniles encadrés d'une longue chevelure ondulée qui tombe sur les épaules. France, XVIIe siècle (manques, trace de xylophage, usures). Ces anges devaient orner un autel. H: 54 et 50 cm
Mes ordres d'achat