Rare lorgnette de théâtre de forme balustre... - Lot 263 - Thierry de Maigret

Lot 263
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 576EUR
Rare lorgnette de théâtre de forme balustre en jaspe sanguin montée en or ciselé de style rocaille, en deux parties se fermant à vis (usures), ouvrant aux deux extrémités par un système de loquet coulissant. Époque Louis XV. H: 6 cm-Poids brut: 44,2 g.
Mes ordres d'achat