Joli étui à message cylindrique en bois laqué... - Lot 261 - Thierry de Maigret

Lot 261
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 361EUR
Joli étui à message cylindrique en bois laqué polychrome à motifs de losanges sur fond vert, monté avec un anneau en or ciselé d'étoiles, intérieur en corne. Dans un écrin ancien gaîné de galuchat. XVIIIe siècle. L: 10,5 cm-Poids brut: 5,3 g
Mes ordres d'achat