Gourde sous la forme d'une calebasse gravée... - Lot 237 - Thierry de Maigret

Lot 237
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
Gourde sous la forme d'une calebasse gravée de médaillons historiés représentant sur une face la mort de César. Le pourtour à frise et médaillons représentant des soldats vêtus à l'Antique. Signée Orazio Camillo. Italie, XVIIe siècle. D: 17 cm
Mes ordres d'achat